Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Признаки опасности от электричества

Электричество жизненно важно для жизни в современном мире, но оно также может создавать опасные ситуации. Ниже приведена информация о потенциальной опасности контакта с электричеством, а также о мерах предосторожности, которые вы можете предпринять, чтобы избежать поражения электрическим током или ударов.

 

Опасности Электричества

Любой, кто вступает в контакт с электричеством, может получить серьезные ожоги или шок.
В некоторых случаях поражение электрическим током может быть даже смертельным. Большинство электрических повреждений возникают, когда люди сталкиваются с упавшими линиями электропередачи, изношенными шнурами питания или неисправными 
электроприборами . 
Люди могут также пострадать, если они вступают в контакт с водой, которая касается источника электричества.

Виды Потенциальных Опасностей

Для того, чтобы быть в безопасности от электрических травм, обратите внимание на следующие признаки электрических опасностей:
  • Приборы, расположенные вблизи любого источника воды, включая ванны, раковины и разливы. Вода является проводником электричества, и ее присутствие повышает риск электрического повреждения.
  • Силовые шнуры и электрические провода, расположенные близко к любому источнику воды.
  • Силовые шнуры и провода рядом с источниками тепла. Тепло может повредить шнуры и провода, что может привести к травмам.
  • Провисшие электрические линии, особенно после ненастной погоды. Если вы видите что-то похожее на упавшую линию электропередачи, позвоните в энергетическую компанию, чтобы немедленно сообщить об этом инциденте и не приближайтесь к ней.
  • Изношенные электрические провода или шнуры питания. Изношенный провод или шнур не обеспечивают надлежащую изоляцию и могут привести к травмам или пожарам.

Обеспечение Безопасности Детей

Из-за их возраста и / или отсутствия опыта работы с электричеством дети сталкиваются с большим риском получения электрических травм, чем взрослые. 
Чтобы ваши дети были в безопасности, расскажите им об опасности электричества. Удостоверьтесь, что они знают основы безопасного хранения электрических приборов, шнуров питания и линий электропередач. Дети также должны учиться избегать контакта с шнурами и электроприборами в любое время, когда они мокрые или касаются воды.

Попросите своих детей немедленно сообщить о поврежденных электрических линиях или шнурах. Если ваши дети очень маленькие, установите защитные чехлы на свои электрические розетки и держите шнуры и другие электрические опасности вне досягаемости. 

Оставьте заявку Электрик Томск