Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

5 причин заменить электрощиток


 
Вы сталкиваетесь с множеством электрических проблем в своем доме ?
Возможно все дело в щитке, квартирном или коридорном электрическом щите.

Проблемы с электрическим щитком обычно возникают там, где проводка уже очень старая, как и сам дом и никто не занимается ее поддержкой.
Электрическая панель щита обычно устанавливается сразу после начала строительства дома.Она принимает основную мощность, а затем распределяет ее по разным частям вашего дома.
Любая неисправность в электрической панели распределительного щитка может вызвать множество различных проблем, которые будут иметь парадоксальный характера. 

Признаки того, что пора поменять щиток:

1. Автоматические Выключатели Часто Срабатывают

Отключение автоматического выключателя помогает остановить поток электроэнергии. 
Это происходит, чтобы защитить цепь от перегрева и не вызвать повреждений из-за перегрева, повышенной нагрузки или короткого замыкания.Если выбивает сразу все автоматы - пора менять щиток.
Сначала будет помогать их включение вручную, но скоро и это не поможет.

2. Признаки горения в щитке

Провода в щите несут большую нагрузку, часто она превышает их предельные значения и они начинают нагреваться и гореть. Это приводит к пожарам, если не обращать внимание на изменение цвета проводов или запах горелой проводки.

3. Автоматические выключатели не выключаются или не включаются

Если у вас возникла проблема, и вы переключаете выключатель, но ничего не происхдит, или он не восстановит питание сети, то скорее всего, есть проблема с электрической панелью. 

4. Старая Или Поврежденная Проводка

По мере того, как ваша проводка стареет и начнет ухудшаться, вы можете увидеть искры, запах гари, пожелтение проводов или штукатурки на местах под которыми кабель.
Это сигналы того, что проводка скоро выйдет из строя.

5. У Вас Есть Только пробки, а не автоматические выключатели

Если ваш дом старше 30 лет, он может иметь электрическую систему на основе плавких элементов (пробок). Электрики использовали эту систему на основе плавких предохранителей, когда в домах не было значительного объема потребления электроэнергии, как сегодня. 
Система на основе плавких предохранителей небезопасна, рекомендуется, чтобы электрик установил систему автоматического выключения.Такая старая система уже не держит даже заявленной нагрузки и пора ее поменять.


Если вы найдете какой-либо из этих знаков с вашей электрической панелью распределения в щите, вы должны немедленно озаботиться заменой щитка, чтобы избежать больших проблем в будущем.

Оставьте заявку Электрик Томск